ГлавнаяНовостиТехно

Кабмин одобрил перезапуск национальных индустриальных парков

Техно
04.02.2021
370
0.0
Кабмин одобрил перезапуск национальных индустриальных парков
В ходе очередного заседания Кабмина был поддержан законопроект о перезапуске работы индустриальных парков. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале. По его словам, правительство инициирует перезапуск функционирования национальных индустриальных парков с целью повышения их эффективности. Одобренный законопроект призван урегулировать нормативную базу, а также вопросы выделения средств из местных бюджетов на развитие ИП. Кроме того, материальная поддержка также будет оказана из Государственного фонда регионального развития.

«Развитие индустриальных парков даст возможность создавать тысячи новых рабочих мест, будет способствовать развитию нашей промышленности и привлечению дополнительных иностранных инвестиций», — заверил Денис Шмыгаль.


В соответствии с Законом Украины «Об индустриальных парках» индустриальный парк (ИП) — это обустроенная соответствующей инфраструктурой территория, в пределах которой участники ИП могут осуществлять: хозяйственную деятельность в сфере перерабатывающей промышленности, научно-исследовательскую деятельность и деятельность в сфере информации и телекоммуникаций.

Ранее участие властей в обустройстве ИП ограничивалось лишь выделением земельного участка. Но постепенно, видя перспективы развития промышленности и трудоустройства большого количества людей, власти стали принимать в этом проекте все более активное участие, привлекая инвесторов предоставлением им действенных стимулов и преференций.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar