ГлавнаяНовостиLifestyle

Известный педиатр Евгений Комаровский ответил на волнующую многих родителей проблему

Lifestyle
01.12.2018
637
0.0
Известный педиатр Евгений Комаровский ответил на волнующую многих родителей проблему
Известный педиатр Евгений Комаровский ответил на волнующую многих родителей проблему

В популярной телепрограмме «Школа доктора Комаровского» есть рубрика, где родители задают вопрос педиатру, а он отвечает на них, пишет Сlutch.

На этот раз вопрос доктору поставил отец. Оно звучало так: «Вопрос о немытых ягодах. То есть, если ребенок сидит на дереве, на черешне, сидит и ест с него ягоды, то мне стоит сгонять его оттуда? »

Комаровский ответил следующим образом:

«Я от тотального мытья вижу гораздо больше проблем, чем от тотального омовенье. В немытой черешни меня волнует исключительно, где она растет и обработана она или нет. Если это дерево растет у автомобильной дороги, если по этой улице в селе носятся все время автомобили, и пыль лежит на этом дереве, а так бывает часто, то я хочу, чтобы вы это помыли. Если регулярно используются удобрения, которыми все это побрызгали, я конечно, категорически за то, чтобы это мылось. Но если это растущее далеко от цивилизации дерево, которое моется дождями, то ничего страшного в конце концов не будет ».


Конечно, это не значит, что можно не мыть фрукты или овощи. Но если вы уверены в качестве продуктов - сильно зацикливаться не стоит.

Также ранее сообщалось, что известный врач и телеведущий Евгений Комаровский рассказал, что является главной ошибкой при воспитании ребенка. Об этом он написал в Instagram.

«Взаимоотношения младенца и экрана (совершенно не важно, о котором экране идет речь - телевизор, ноутбук, планшет, смартфон) - это одна из самых острых проблем современности. И педиатры, и педагоги, и психологи в один голос буквально кричат ​​об огромном количестве проблем, связанных с избытком электронных устройств в окружающей младенца среде », - пишет Комаровский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:многих, волнующую, Евгений, Известный, ответил, педиатр, проблему, родителей, на, Комаровский


Комментарии (0)

avatar
Читайте также