ГлавнаяНовостиТехно

Израильский гаджет проследит за младенцем, пока родители спят

Техно
09.06.2020
382
0.0
Израильский гаджет проследит за младенцем, пока родители спят
Израильский стартап Nanit известен в мире своим флагманским продуктом — интеллектуальной системой видеонаблюдения за сном младенца. Nanit Plus не просто фиксирует на видео поведение ребенка — гаджет запоминает, сколько раз он перевернулся во сне, в каких положениях чаще всего спит, и от чего просыпается. Специальное приложение анализирует эти данные и информирует родителей. К примеру, причиной частой смены поз во сне могут быть колики — зная это, родители могут посоветоваться с педиатром и подкорректировать питание малыша.

Как это часто происходит, идея родилась из насущной потребности. У отставного майора ВВС, специалиста по компьютерному зрению д-ра Ассафа Глазера в 2013-м году родился первенец. И молодой папа решил облегчить себе жизнь. Так появился уникальный прибор, а с ним и новый стартап. 

Кроме умной камеры с искусственным интеллектом, Nanit Plus  имеет встроенный датчик влажности, который «выяснит», сколько раз младенец во сне «ходил в туалет», и сообщит родителям. Это поможет избавить ребенка от опрелостей, а также покажет, с какой регулярностью у малыша происходит стул.

Отметим также датчик температуры, который фиксирует любое отклонение от нормы и «докладывает» об этом папе с мамой. Все это позволяет не быть «на привязи» у детской кроватки и постоянно контролировать состояние малыша. На сегодняшний день в США, Канаде и Великобритании продано уже более 150 000 подобных устройств.

Компания также предлагает линейку одежды Breathing Wear из ткани с особым рисунком, благодаря которой можно отслеживать дыхание младенца без использования дополнительных сенсоров.

А недавно Nanit удалось привлечь $21 млн инвестиций для запуска нового программного продукта — Membook, который позволит в автоматическом режиме создавать фото- и видеоальбомы с наиболее удачными кадрами и отправлять их всем членам семьи. Так, драгоценные события из жизни малыша останутся с вами навсегда — например, момент утреннего пробуждения или смешная гримаса, которую сложно поймать, если только не дежурить часами у кроватки с камерой наперевес.
Виктор Маковский
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar