ГлавнаяНовостиТехно

Израильская компания сумела взломать iPhone

Техно
28.02.2018
715
0.0
Израильская компания сумела взломать iPhone
Израильская компания Cellebrite заявила, что сумела взломать последнюю операционную систему Apple iOS 11 и флагманский смартфон компании iPhone X, выпущенные в сентябре 2017 года.

В медиа-ките на сайте компании-разработчика программного обеспечения сообщается, что сервисы Cellebrite способны разблокировать и извлечь информацию из любой модели iPhone и iPad, работающей на операционных системах от iOS 5 до iOS 11, пишет Медуза со ссылкой на Forbes. 

"Крупный подрядчик правительства США утверждает, что нашел способ взломать практически любой iPhone на рынке, и это выглядит, как огромный прорыв для правоохранительных органов и возможная большая проблема конфиденциальности для пользователей Apple", - пишет Forbes.


По данным издания, еще в ноябре 2017 года израильские программисты по заказу министерства внутренней безопасности США успешно вскрыли iPhone X подозреваемого в контрабанде оружия Абдулмаджида Саиди. Какую именно информацию удалось извлечь из его телефона, неизвестно, но в июле 2018 года Саиди предстанет перед судом.

Cellebrite имеет контракты со многими американскими федеральными ведомствами, включая иммиграционную и таможенную полицию, ЦРУ и ФБР. В частности, спецслужбы обращались к ее услугам после отказа Apple взломать айфон террориста из Сан-Бернандино.

Сейчас, по сведениям Forbes, израильская компания активно рекламирует свои технологии правоохранительным органам других стран.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:взломать, сумела, компания, iphone, Израильская


Комментарии (0)

avatar
Читайте также