Индия возвращает задержанного на границе китайского солдата

Мир
12.01.2021
303
0.0
Индия возвращает задержанного на границе китайского солдата

В понедельник Индия освободила китайского солдата, задержанного в приграничном районе Ладакха, где армии двух стран находятся в противостоянии с мая 2020 года.

«Задержанный [...] солдат НОАК [...] был возвращен Китаю в Чушул-Молдо сегодня в 10.10 утра [04:40 GMT]», - говорится в заявлении армии.

Также известно, что китайский солдат был задержан после того, как он пересек линию фактического контроля, неопределенной границы между Индией и Китаем в спорном районе Гималаев.

Китай призвал к немедленному возвращению сбившегося с пути солдата, и государственная газета Global Times уже подтвердила его репатриацию.

Индия перебросила тысячи солдат к границе после того, как 20 ее солдат были убиты в столкновении с китайскими коллегами, которые, как сообщается, были вооружены дубинками с гвоздями в июне прошлого года. О жертвах с китайской стороны пока ничего не известно.

Правин Сони, бывший офицер индийской армии и редактор оборонного журнала FORCE, сообщил на прошлой неделе, что «значительное количество» индийских солдат, дислоцированных в Кашмире, было переведено на границу с Китаем в провинции Ладакх.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Китай, Индия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также