Воскресенье - 28.04.2024 - 08:04
ГлавнаяНовостиLifestyle

Импланты: критерии выбора

Lifestyle
31.12.2023
208
0.0
Импланты: критерии выбора

Сегодня многие люди решают сэкономить и выбрать дешевые импланты. Однако это в корне неправильный подход, так как они могут быть опасны для пациента, а также выпадут через короткое время. Чтобы такого не допустить, стоит посетить хорошего стоматолога и выбирать только качественные импланты от проверенных брендов.

Преимущества проверенной продукции

Стоматологи настойчиво рекомендуют обращать внимание именно на проверенные и премиальные бренды, которые предлагают продукты высокого качества. Устанавливая дешевые аналоги, вы фактически играете в лотерею и можете столкнуться с огромными рисками. К примеру, для сравнения можно взять фундамент дома. Если его сделать некачественно, то строение гарантированно разрушится. Также произойдет и с вашим зубом. В лучшем случае сломается сам имплант, в худшем случае — разрушится кость. В этом случае придется платить вдвое больше.

Критерии выбора качественных протезов

Как правило, эту задачу доверяют профессионалу. Однако он может предложить вам несколько вариантов на выбор. Поэтому важно знать, что важно учитывать в первую очередь. К важным критериям стоит отнести:

  • Материал. Самый популярный — титан, ведь он обладает высокой совместимостью с костью, хорошо «приживается», не ржавеет и безвреден. Но стоматолог может предложить вам и другие, более дорогие аналоги.
  • Форма. Чаще всего выбирают корневидный протез, имеющий винтообразную резьбу. Это позволяет плотно поставить имплант, а сама резьба сможет «удерживать» новый зуб много лет.
  • Цвет и структура. Важно выбирать имплант, который идеально сочетается с цветом зубов и их структурой. Современные компании предлагают импланты, винты которых не видны сквозь десну.

Импланты: критерии выбора


Каждый протез может стоить по-разному. К примеру, те, которые не имеют в составе примеси, относятся к премиум сегменту. Приживаются они быстрее, но и стоят дороже. Ровные протезы также дороже чем стандартные. Их выбирают врачи чтобы плотнее вставить в кость новый зуб.

Конечно же, на стоимость влияет и место, где осуществляют процедуру. Если вы выбираете клинику, где современное оборудование, всегда чисто, работают профессионалы, цена может быть выше, но результат точно вас порадует. В клиниках с хорошей репутацией используют протезы из премиальных сплавов титана. Врачи могут подобрать идеальный оттенок импланта в вашем бюджете.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:Имплант, стоматология, зубы


Комментарии (0)

avatar
Читайте также