ГлавнаяНовостиПолитика

Гройсман заявил, что готов к парламентским выборам

Политика
15.04.2019
505
0.0
Гройсман заявил, что готов к парламентским выборам
Премьер-министр Владимир Гройсман примет участие в парламентских выборах, которые состоятся осенью 2019 года.

Об этом Гройсман заявил вечером 14 апреля в эфире телеканала ICTV, пишет Украинская правда.

«Я к выборам готов... Никогда не скрывал, что буду принимать участие в парламентской кампании. Считаю, что еще очень многое нужно сделать», – заявил Гройсман.


По его словам, для этого «нужно умное большинство, умная коалиция в парламенте образца 2019 года».

«Тогда Украина будет стабильной и будет развиваться... если мы дадим отпор «оголтелому» популизму», – добавил он.


Премьер отметил, что считает важным использовать период между президентскими и парламентскими выборами для изменения системы.

«Между президентскими и парламентскими выборами есть «окно возможностей», которые нужно использовать для того, чтобы дальше менять систему.... Если мы изменили систему децентрализации, мы можем начать закреплять ее в Конституции... Нам нужно изменить избирательную систему – открытые списки... Тогда мы более качественных людей приведем в систему центральной власти, в т.ч. возможно и из местного самоуправления», – пояснил Гройсман.


По словам главы правительства, его задача – «чтобы «лидерство на местах» с мест реальных, фактических, переходило в центр для принятия более важных решений».

«Также нам нужно изменить правоохранительную систему Украины, которая бы не угнетала экономику и не «кошмарила» бизнес... Если этого (изменений – ред.) не произойдет – мы станем на те же грабли, на которых уже были не один раз», – подытожил Гройсман. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:парламентским, выборам, что, готов, заявил, Гройсман


Комментарии (0)

avatar
Читайте также