Голландец Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Австрии в автогонках Формулы-1

01.07.2019
606
0.0
На трассе в Шпильберге состоялось Гран-при Австрии в автогонках болидов класса Формула-1. Победу одержал пилот конюшни «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Голландский гонщик неубедительно стартовал, но в конце гонки агрессивно атаковал монегаска Шарля Леклера из «Феррари», который лидировал почти всю гонку.

Спорный эпизод принес победу Максу Ферстаппену. Впрочем инцидент еще будут рассматривать. А третьим финишировал финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.

Победа вывела Ферстаппена на третье место в общем зачете. Лидирует в общем зачете Хэмилтон (197 очков). Далее идут Боттас (166), Ферстаппен (126), Феттель (123), Леклер (105).

В кубке конструкторов впереди «Мерседес» (363). Далее идут «Феррари» (228), «Ред Булл» (169), «Макларен» (52), «Рено» (32).