ГлавнаяНовостиСпорт

Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России в автогонках Формулы-1

Спорт
30.09.2019
495
0.0
Британец Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при России в автогонках Формулы-1
На автодроме в Сочи завершился 16-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам на болидах класса Формула-1. Победителем Гран-при России стал британец Льюис Хэмилтон из команды «Мерседес».

Как сообщает ukrinform.ua, до 27-го круга в гонке уверенно лидировал пилот «Феррари» немец Себастьян Феттель, но после пит-стопа у его болида неожиданно возникли технические проблемы и он сошел с трассы.

После этого лидерство захватил дуэт из «Мерседеса» и в итоге Льюис Хэмилтон без проблем доехал первым. Это девятая победа Хэмилтона в сезоне, 82-я победа в карьере и четвертая победа на Гран-при России.

Вторым финишировал финн Валттери Боттас («Мерседес»), третьим – монегаск Шарль Леклер («Феррари»), который несколько раз без успеха пытался обойти Боттаса. Четвертое место занял голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»).

После 16-и этапов первое место в общем зачете уверенно занимает Хэмилтон, который набрал 322 очка. Боттас второй – 249 очков. Леклер поднялся на третье место – 215 очков. Ферстаппен четвертый – 212 очков.

К вашему вниманию ТОП 10 общего зачета пилотов:

Вашему вниманию зачет Кубка конструкторов:

Добавим, что 17-й этап чемпионата мира-2019 по автогонкам Формула-1 – Гран-при Японии состоится с 11 по 13 октября в Судзуке
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Гран-при, России, Льюис, Формулы-1, выиграл, Хэмилтон, автогонках, Британец


Комментарии (0)

avatar
Читайте также