ГлавнаяНовостиLifestyle

Гитару Кобейна выставили на аукционе за миллион долларов

Lifestyle
12.05.2020
391
0.0
Гитару Кобейна выставили на аукционе за миллион долларов
Речь идет об инструменте, который Кобейн выбрал для акустического концерта MTV Unplugged, состоявшегося в ноябре 1993 года на студии звукозаписи Sony Music Studios в Нью-Йорке.

Акустическую гитару покойного лидера группы Nirvana Курта Кобейна выставили на аукцион в США. Цена за гитару Martin D-18E стартует с отметки около одного миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома Julien's Auctions. Об этом, в понедельник, 11 мая сообщает Trend. 

"Julien's Auctions гордится возможностью представить Martin D-18E 1959 года, с которой Курт Кобейн выступал на концерте в Нью-Йорке. Этот лот будет одним из самых значимых на нашем аукционе", - уточнили в аукционном доме. 

Известно, что сам аукцион состоится в Беверли-Хиллз 19 и 20 июня.

На аукцион выставляется не первая вещь, некогда принадлежащая Кобейну. Так, в октябре прошлого года на аукционе в Нью-Йорке продали зеленый кардиган бывшего лидера американской рок-группы - он ушел с молотка за 334 тысячи долларов при изначальной оценке лота в 200-300 тысяч долларов. Также была продана и гитара, которая в 1993 году была сделана специально для Кобейна, который был левшой. Инструмент обошелся своему новому хозяину в 340 тысяч долларов. 

В 1994 году 27-летний Кобейн покончил с собой.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:долларов, аукционе, выставили, за, миллион, Кобейна, гитару, на


Комментарии (0)

avatar
Читайте также