ГлавнаяНовостиРоссия

Георгий Биркадзе рассказал, почему Грузия ввела безвизовый режим для россиян

Россия
13.05.2023
446
0.0
Георгий Биркадзе рассказал, почему Грузия ввела безвизовый режим для россиян
Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

Прежде всего эксперт отмечает, что эта история началась не 10 мая, а давным-давно. Как он напоминает, еще в 2012 году отменили визовый режим между Грузией и россией в одностороннем порядке с подписью Саакашвили, то есть россияне получили возможность без препятствий ездить в Грузию. По словам эксперта, тогда Саакашвили считал, что россияне станут больше приезжать и будут развивать грузинские курорты.

«Я не понимаю, где можно было увидеть хороших русских, их нет, я считаю, что хороший русский – мертвый. Почему Саакашвили так решил, я не могу ответить. Я считаю, что очень досадно, что приняли такое решение. Когда убивают твоих людей, ты не можешь позволить себе с этой страной торговать, общаться, решать что-то с ней. Поэтому я считаю, что это было ошибкой», – утверждает Георгий Биркадзе.

А сегодня, констатирует он, мы видим, как «кремлевская мечта», а именно так действительно должна называться партия, которая сегодня правит в Грузии, продолжает политику сближения с рф. По мнению эксперта, эта партия на 100% пророссийская, сегодня она зарабатывает миллионы или миллиарды, а значит и решение с безвизом для россиян понятно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar