ГлавнаяНовостиБизнес

Газсбыты начали возвращать украинцам ошибочные оплаты за газ

Бизнес
11.07.2022
428
0.0
Газсбыты начали возвращать украинцам ошибочные оплаты за газ
Украинские газсбыты, клиенты которых были автоматически переведены к ГК "Нафтогаз Украина", начали возвращать клиентам ошибочные уплаты за газ.

Как передает "Хвиля", об этом сообщает платформа "ГазПравда".

Так, по состоянию на 8 июля "Киевоблгаз Сбыт" вернул свыше 633 тыс. гривен переплат за май. К тому же процесс возврата продолжается.

При этом многие потребители жалуются, что оплатили в мае газ "не тому поставщику". Как оказалось, все дело в том, что около 10 млн домохозяйств с 1 мая были автоматически переведены к "Нафтогазу" в связи с неспособностью поставщиков выполнять условия поставок газа. Поэтому потребителей просят возвращать свои оплаты за этот месяц и перечислять их госкомпании.

Украинцам также разъяснили, что для того, чтобы вернуть уплаченные своему бывшему поставщику деньги за газ за май, нужно составить и отправить заявление на возврат средств. К нему также нужно приложить копии паспорта и идентификационного кода, справку с реквизитами карточного счета из банка и копию квитанции об оплате за газ за период, когда возникла переплата.

Как отмечается, все копии документов должны быть заверены потребителем, включая надпись "согласно оригиналу", дату и подпись. Отправить заявление с документами можно по почте на официальный адрес экс-поставщика или на его электронную почту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar