Форум в Давосе перенесли на следующий год

Мир
27.08.2020
274
0.0
Форум в Давосе перенесли на следующий год
В этом году всемирно известный экономический форум, который по ежегодной традиции проводится в Давосе, отменен.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В пресс-службе указывается, что форум не отменен окончательно, а просто переносится на более благоприятное время и по анонсу состоится уже следующим летом 2021 года.

Как прокомментировал сам организатор мероприятия Адриан Монк для СМИ, это решение оказалось для команды мероприятия не легким, однако не было гарантии того, что в случае проведения форума в январе, как и планировалось изначально, пандемия коронавируса не подвергнет гостей собрания большому риску.

«Это решение было принято нелегко, поскольку есть насущная необходимость для мировых лидеров собраться вместе для разработки совместного видения «большой перезагрузки» в эпоху после COVID-19″, – говорится в его сообщении.


Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения отрицают возможность второй волны пандемии коронавируса, так как первая волна эпидемии еще не закончилась, а сама болезнь имеет волнообразные скачки.

Недавно президент Украины и его команда официально признали, что Украина находится на пороге второй волны пандемии коронавируса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar