ГлавнаяНовостиСпорт

Фанаты "Ворсклы" пришли на матч против "Десны" в футболках с Гитлером

Спорт
01.10.2018
649
0.0
Фанаты
Фанаты полтавской "Ворсклы" отличились позорным поступком на матче в Чернигове против "Десны". Некоторые болельщики полтавской команды пришли на игру в футболках с потрнером Гитлера.

Во время трансляции матча на телевидении камера выхватила нескольких полтавских болельщиков, которые были в черных футболках. На них был нарисован Гитлер, а также надпись – "Мой дедушка – австрийский художник".

Стоит напомнить, что 9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла закон "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики". Согласно закону, пропаганда коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов и их символики "признается надругательством над памятью миллионов жертв коммунистического тоталитарного режима, национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима и запрещается". Под пропагандой коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов понимается и публичное использование продукции, содержащей символику коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов". При этом понятие символики таких режиме в включает в себя не только гимн, гебр, флаги, лозунги, но и изображения, а также различные памятные знаки.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:пришли, Гитлером, Ворсклы, против, десны, футболках, фанаты, на, Матч


Комментарии (0)

avatar
Читайте также