Европейские игры. Украинские спортсмены завоевали еще два золота, национальная сборная поднялась на третье место в медальном зачете

25.06.2019
600
0.0
23 июня украинские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей на II Европейских играх, которые проходят в Минске. Об этом свидетельствует информация на сайте соревнований.

Первое золото для украинской сборной завоевали легкоатлеты Даниил Даниленко, Татьяна Мельник, Анна Рыжикова и Алексей Поздняков – они стали лучшими в смешанной эстафете 4х400 м, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета в Twitter.

Второй раз на пьедестал поднялась команда легкоатлетов в составе Евгения Гуцола, Ольги Ляховой, Алексея Позднякова и Яны Качур. Спортсмены показали лучшее время в смешанной комбинированной эстафете (800 м – 600 м – 400 м – 200 м), отметили в НОК Украины.

Всего команда украинских легкоатлетов завоевала пять медалей. Анна Плотицина получила серебро в беге на дистанцию 100 м, Богдан Бондаренко добыл бронзу в прыжках в высоту, Марина Бэх-Романчук – в прыжках в длину.

Теги:спортсмены, поднялась, золота, два, Игры., Место, Третье, европейские, Украинские, 8.3.2.93112, Сборная, зачёте, медальном, завоевали, Национальная, на