ГлавнаяНовостиБизнес

Эмиратская компания построит солнечные электростанции в Украине за 2 миллиарда долларов

Бизнес
30.03.2019
533
0.0
Эмиратская компания построит солнечные электростанции в Украине за 2 миллиарда долларов
Арабское управления по инвестициям и развитию и украинская компания STC Energy (НТК-Энерджи) подписали соглашение на сумму в 2 миллиарда долларов на развитие солнечных электростанций в Украине.

Об этом сообщает Emirates news agency, пишет Экономическая правда.

В соответствии с соглашением, AIDA и STC Energy объединят свои усилия для реализации энергетического проекта. Управление по инвестициям и развитию (AIDA) поддержит развитие солнечных электростанций мощностью 170 МВт в Украине. Соглашение также детализирует более тесное сотрудничество в аграрном секторе.

На церемонии подписания присутствовали посол Украины в ОАЭ Юрий Полурез и государственный секретарь Министерства экономического развития и торговли Алексей Перевезенцев.

Swiss Alpha Management были назначены финансовым консультантом проекта.

Компания НТК-Энерджи зарегистрирована в 2017 году в Бородянке Киевской области. Конечным бенефициарным собственником указан Николай Коваленко.

Напоминаем:

Весной 2018 года Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине 25,9 миллионов евро на строительство трех солнечных электростанций, которые будут располагаться в Винницкой области.

За последние три года в Украине более 3 тысяч частных домохозяйств установили солнечные электростанции общей мощностью 51 МВт. Читайте больше: https://zik.ua/ru/news/2019/03/30/emyratskaya_kompanyya_postroyt_solnechnie_elektrostantsyy_v_ukrayne_za_2_1540301
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Солнечные, миллиарда, Эмиратская, Электростанции, Украине, за, компания, построит, долларов


Комментарии (0)

avatar
Читайте также