ГлавнаяНовостиLifestyle

Эксперты назвали ягоду долголетия

Lifestyle
26.01.2021
295
0.0
Эксперты назвали ягоду долголетия
Стало известно, какую ягоду стоит чаще включать в рацион, чтобы комплексно укрепить организм и прибавить несколько лет к жизни.

Об этом сообщает сайт EatThisNotThat!.

Оказалось, что таковой является клубника. Многие любят эту ягоду, ее едят не только отдельно от всего, но и добавляют в разные блюда.

«Такие продукты, как клубника, богаты витамином С, который не только помогает иммунной системе, но и способен снизить уровень кортизола, известного как гормон стресса», – рассказал сертифицированный диетолог Филип Гоглия. Отмечается, что физическое здоровье человека во многом зависит от его психического состояния.


Кроме того, полезные вещества в клубнике снижают окислительный стресс и уменьшают хроническое воспаление в организме, которое связано с образованием и прогрессированием раковых клеток, сообщил еще один диетолог Ред Элмарди.

Клубника – это «питательная электростанция» с высоким содержанием витамина С и клетчатки, которые необходимы для крепкого здоровья, сильной иммунной системы и здорового кишечника, утверждает Линелл Росс, диетолог и сертифицированный тренер по здоровью.

Однако специалисты отмечают, что перед употреблением клубнику необходимо тщательно промыть, поскольку на них могут остаться пестициды – опасные вещества, которые защищают от вредителей. При попадании внутрь пестициды способны привести к целому ряду заболеваний, предупреждают врачи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar