ГлавнаяНовостиБизнес

Эксперты МВФ начали работу в Киеве

Бизнес
20.02.2020
369
0.0
Эксперты МВФ начали работу в Киеве
Группа экспертов прилетела в Киев 19 февраля.

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) начали работу в Киеве. Об этом сообщили LIGA.net в представительстве МВФ в Украине.

18 февраля постоянный представитель Фонда в Украине Йоста Люнгман сообщил, что команда из нескольких экспертов МВФ посетит Киев для проведения технических консультаций. Однако дату приезда он не назвал.
  • 15 февраля на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности президент Владимир Зеленский встретился с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой. 
  • 13 февраля в Вашингтоне представитель МВФ Джерри Райс затруднился назвать дату окончательного утверждения новой программы сотрудничества с Украиной.
  • Как писала LIGA.net, последним невыполненным prior action (условием) для новой программы сотрудничества с МВФ является принятие так называемого "антиколомойского закона", который "застрял" в финансовом комитете Рады. Там он претерпел серьезные изменения, которые не одобрил МВФ.
  • Фонд может перенести "украинский вопрос" на второй-третий квартал. Что это значит для Украины, читайте в материале: Денег МВФ не будет из-за Привата и земли. Сможет ли Украина расплатиться с долгами? Разбор
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar