ГлавнаяНовостиКультура

Джордж Клуни попал в больницу, похудев на 12 кг для новой роли

Культура
10.12.2020
397
0.0
Джордж Клуни попал в больницу, похудев на 12 кг для новой роли
Невероятные физические трансформации актеров могут стать серьезным испытанием для их здоровья. Так Джордж Клуни сбросил 12 кг для нового фильма "Полночное небо" и попал в больницу с панкреатитом, пишет Mirror.

59-летнего Клуни госпитализировали с болями в желудке за 4 дня до начала съемочного процесса, а на его восстановление ушло несколько недель.

"Я думаю, что слишком старался быстро похудеть и не заботился о себе, - сказал актер. - Чтобы поправиться, потребовалось несколько недель. Было непросто, ведь мне, как режиссеру этого фильма, требовалась энергия. Мы находились на леднике в Финляндии, что усложнило нам работу. Но это определенно помогло с персонажем".


В "Полночном небе" Клуни играет астронома, который переживает апокалиптическое событие. Для этой роли ему также пришлось отрастить косматую бороду, что не слишком понравилось его жене Амаль.

"Я отрастил большую уродливую бороду, и моему сыну это понравилось, потому что он прятал в ней разные предметы. Но моя жена и дочь были действительно счастливы, когда я ее сбрил, потому что было очень трудно найти лицо под всем этим кошмаром", - сказал актер.


Увы, самопожертвование Клуни не помогло "Полночному небу" понравиться кинокритикам: на сайте Metacritic его рейтинг составляет всего 53% и 58% на Rotten Tomatoes.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar