ГлавнаяНовостиLifestyle

Домашние средства спасения сухих и ломких волос

Lifestyle
28.08.2019
1983
0.0
Домашние средства спасения сухих и ломких волос
Стог сена на голове не появляется внезапно. Обычно причинами повышенной сухости кожи являются стрессы, гормональные сбои, нарушение обмена веществ или долгое пребывание на ветру. Отдых в жарком климате, городская жара, фен и частое мытье головы также вызывают излишнюю сухость волос. Как справиться с проблемой без посещения трихолога?


Правильно моем голову

Если проблема не запущена, достаточно подобрать правильный шампунь. Производители специально добавляют в такие средства эфирные масла, протеины, кератиновые комплексы и экстракты полезных растений. Шампунь для сухих волос Ив Роше обладает оптимальной формой для лечения сухости волоса и при этом не повреждает кожу. Шампунь улучшает микроциркуляцию крови и укрепляет волосяные луковицы. 
Домашние средства спасения сухих и ломких волос
Не забываем о кондиционере. Компоненты кондиционера заполняют структуру волоса, предохраняют волос от ПАВов шампуней и укрепляют волосы. Использование кондиционера облегчает расчесывание, делает пряди послушными, шелковыми, мягкими и упругими.


Делаем маски

Спа-салон на дому – это реальность. Маски для сухих волос можно купить в магазинах или приготовить самой. Важно учитывать свою склонность к аллергиям или непереносимость отдельных ингредиентов.
Домашние средства спасения сухих и ломких волос
Маски нормализуют гидролипидный баланс, улучшают микроциркуляцию крови, активизируют рост волос. Чаще всего для сухих волос применяют растительные масла, мед, молочную сыворотку. Всего 20-30 минут два раза в неделю – и красота волос возвращается.


Срезаем лишнее

Стоит собраться с силами и избавиться от расслоившихся кончиков – их уже не склеить. Парикмахер оценит степень повреждения и подберет оптимальный вариант прически. Зато оставшиеся волосы не будут расслаиваться дальше. Особый эффект «запаивания» волоса дает огненная терапия. 
Домашние средства спасения сухих и ломких волос


Домашние проверенные средства

Существует десяти рецептов от бабушек, трихологов и бьюти–блогеров. Большинство средств рассчитаны на активизацию метаболизма, нормализации работы сальных желез, обеспечении антигрибкового барьера:
  • полезно втирание морской соли в кожу головы;
  • клинически доказана эффективность медовых и коньячных масок;
  • дрожжи, солод и хмель в составе пива активизируют работу волосяных луковиц;
  • полезна маска из пива, еловых шишек и березовых почек;
  • гидролипидный баланс нормализуется масками из черного хлеба. 
Домашние средства спасения сухих и ломких волос
Отдельный класс домашних средств – маски из глины. Каждая глина уникальна и по-своему воздействует на волосы и кожу головы. Учитывайте свою проблему и подбирайте оптимальный вариант глины.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:шампунь для сухих волос, спасение сухих и ломких волос, Ив Роше


Комментарии (0)

avatar