Воскресенье - 28.04.2024 - 02:33
ГлавнаяНовостиОбщество

До -7 и мокрый снег: март принесет в Украину зимние "сюрпризы" в ближайшие дни

Общество
12.03.2024
343
5.0
До -7 и мокрый снег: март принесет в Украину зимние
Синоптики дали прогноз на 12-15 марта.

До конца рабочей недели в Украине ожидается дождливая погода. Также март принесет сюрпризы в виде мокрого снега. Ближе к выходным синоптики обещают потепление.

Такой прогноз опубликован на сайте Укргидрометцентра. Отмечается, что температура воздуха в некоторых областях по ночам все еще может опускаться ниже 0.

Самым холодным днем на этой неделе станет вторник. Напротив, самым теплый день ожидается в пятницу.

12 марта синоптики обещают дожди в западных и центральных областях. В Кропивницкой, Черкасской, Житомирской областях пройдет мокрый снег. При этом температура воздуха будет подниматься до +7 градусов днем и в центральных может упасть до -3 ночь. На западе ночью будет до +3 в среднем. На юге ожидается до +8 днем и до -1 ночью. В северной части днем будет до +6, а ночью до -4. В восточных областях днем до +6, ночью — до -7.

В среду, 13 марта дождливая погода будет только в южных областях. Температура воздуха поднимется до +8 днем и упадет до +2..+3 ночью. В центре ожидается до +5 днем и до +2 ночью. В Западных областях будет до +8 градусов днем и до +3 ночью. В северной части страны столбики термометров поднимутся до +5 днем и упадут до -1 ночью. На востоке следует ожидать до +7 днем и до -5 ночью.

14 марта погода в Украине будет такой же, как в среду. Дожди пройдут в южной части страны, а температура воздуха изменится лишь в северных областях. Днем там ожидается до +8, а ночью до -1.

Пятница, 15 марта, станет вновь дождливым днем ждя юга Украины. Однако синоптики обещают потепление. Так, в центральных областях ожидается до +9..+10 градусов днем, а ночью — до +2. В северной части страны днем будет до +9, а ночью до +2. На западе ожидается до +11 днем и +2..+3 ночью. В южных областях днем столбики термометров поднимутся до +10, а ночью будет до +3. В восточной части днем будет до +8..+9, ночью — до +2.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar