ГлавнаяНовостиБизнес

Что такое топосъёмка и как она помогает при строительстве домов?

Бизнес
04.09.2021
726
0.0
Что такое топосъёмка и как она помогает при строительстве домов?
Топосъемка по праву считается одной из наиболее востребованных работ, которая требуется частным застройщикам и многочисленным строительным компаниям. Чтобы гарантировать положительный результат в сжатые сроки, важно обращать внимание на некоторые особенности. К примеру, топографическая съемка от компании УкрГеоПроект пользуется повышенным спросом благодаря отличному сочетанию цены и качества.

Когда требуется проводить топосъемку

Топосъемка – один из видов инженерных исследований, который используется по многочисленным направлениям, к которым принято относить:
  • проектирование любого типа строительства;
  • получение официального разрешения на многочисленные строительные работы;
  • планирование подключения газа и прочих разновидностей инженерных сетей;
  • подписание договора купли-продажи, оформление правоустанавливающих документов;
  • организация легального благоустройства земельных участков, включая ландшафтный дизайн.
По результатам профессионально выполненной работы, каждый клиент может рассчитывать на получение надлежащей топографической карты интересующего земельного участка застройки с исчерпывающими данными о рельефе и прочими ключевыми особенностями.

Процедура топосъемки

Вне зависимости от разновидности топосъемки, процесс предусматривает несколько ключевых этапов:
  1. Подготовительный. Предусматривает выполнение обязательного формирования технического задания с одновременным анализом исчерпывающей информации по имеющимся отчетам предыдущих работ.
  2. Полевые изыскания. Осуществляется формирование базы для проведения будущей съемки, выполнение точных всех необходимых измерений.
  3. Камеральные работы. Этап предусматривает сбор всех полученных сведений и отображение их на топографическом плане. Как правило, указывают будущие строения, коммуникации, границы и другое.
Что такое топосъёмка и как она помогает при строительстве домов?

В результате полученной исчерпывающей информации, уполномоченные специалисты специализированной службы, подготавливают все необходимые документы с последующей отправкой клиенту в электронной форме и бумажном виде. Сроки проведения работ зависит от многочисленных факторов и определяется исключительно в индивидуальном порядке. Обращение к квалифицированным специалистам позволяет решить поставленную задачу в сжатые сроки. Низкая стоимость услуги позволяет обеспечить дополнительную экономию.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:топосъемка, строительство, геодезия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также