ГлавнаяНовостиLifestyle

Что такое доменное имя и как его купить?

Lifestyle
13.03.2020
999
0.0
Что такое доменное имя и как его купить?
Доменное имя для сайта тоже самое, что для вас ваш адрес и ваше местоположение. Именно оно позволяет пользователям попадать туда, куда они именно хотят, а не к вашему конкуренту. Доменное имя может состоять из 2 фрагментов:
  • из названия веб-ресурса;
  • из расширения доменного имени.
Для примера возьмем facebook.com. Первая часть будет именем, а вторая – расширением. При покупке компанией домена, покупатель может задать конкретный сервер направления домена.

Особенности веб-ресурсов

Каждый веб-ресурс, существующий в интернете, состоит из названия домена и веб-сервера:
  • Веб-сервер представляет собой существующий ПК, в котором хранятся файлы и БД сайта. Благодаря ему посетители видят все необходимые данные у себя на компьютере. Это происходит за счёт того, что когда посетитель заходит на сайт, сервер отправляет данные ресурса.
  • Доменное имя вводят, когда ищут сайт. Нажимая по специальному адресу, человек отправляется на ресурс быстро и без особых усилий. Если бы не было доменного имени, то человеку пришлось бы запоминать IP сервера и через него искать необходимый сайт.

Особенности регистрации

Чтобы зарегистрировать свой собственный домен, нужно знать, что это процедура находится под контролем организации международного уровня по распределению номеров имен, которая называется ICANN. Именно она определяет доступно ли необходимое расширение доменного имени для конкретного клиента и собирает общую базу данных с адресами доменов.
 

Принцип работы доменного имени

Фактически, доменное имя является ярлыком для сервера, где размещен ресурс.  Под доменным именем скрывается IP-адрес, который указывает на сервер, где хранятся данные ресурса. Если разбираться во всех нюансах процесса, то может уйти достаточно много времени. Вот почему многие владельцы сайтов максимально упрощают свою жизнь при помощи ресурса https://regery.com.ua/ru при выборе домена. Тут вы сможете проверить занято ли желаемое доменное имя и купить домен по выгодной цене.
Что такое доменное имя и как его купить?

Можно достаточно легко управлять доменными именами с сертификатами ssl, заниматься мониторингом, контролировать подсистему уведомлений, биллинга, безопасности и прочего. Тут всё сделано для вашего удобства и безопасности. Кроме того, доступен широкий выбор доменных зон (.com, .org, .net и т.д). Искать подходящее имя достаточно легко, как и регистрировать доменное имя.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, вы сможете получить ответы и задать их представителю компании. Для этого достаточно позвонить по телефону, указанному на сайте или написать онлайн-чат.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:доменное имя, Домен, сайт


Комментарии (0)

avatar
Читайте также