ГлавнаяНовостиТехно

Что необходимо знать о смартфонах Nothing Phone 1?

Техно
21.11.2022
492
0.0
Что необходимо знать о смартфонах Nothing Phone 1?

Хоть смартфон Nothing Phone 1 был представлен всего несколько месяцев назад, он практически сразу же заинтересовал много пользователей. Такой интерес был вызван нестандартным дизайном, а также нестандартной системы уведомлений, представленной в виде глифов. Перед тем как принять решение о необходимости покупки, следует изучить характеристики Nothing Phone 1 и основные параметры.

Особенности оформления и дизайна

Многие пользователи отмечают, что смартфон Nothing Phone 1 на базе Андроид считается одним из наиболее привлекательных. При выборе оформления разработчик скопировал дизайн последних моделей Айфона. Именно поэтому у гаджета не только плоский экран, но и закругленные углы. На продажу поступает смартфон в двух классических цветах:

  • белом;
  • черном.

Каждый человек сможет сделать выбор в пользу привлекательного варианта. Смартфон дополнен ровными рамками (они равны 3,5 мм). Благодаря тому, что производитель тщательно соблюдал такую точность, стоимость изготовления экрана существенно возросла. Для изготовления задней крышки, а также передней панели использовано качественное стекло Gorilla Glass 5. Такое внедрение позволило достичь уникального эффекта и привлечь внимание к модели.

Особенности дисплея

Размер AMOLED-экрана составляет около 6,55 дюймов. Дисплей выделяется наличием олеофобного покрытия, а также довольно высокой частотой обновления (около 120 Гц). При необходимости частоту обновления можно изменить. Пользователи получают доступ к цветовой настройки экрана. Можно выбрать стандартную настройку либо же специальную (Живые цвета). При необходимости можно ввести дополнительные корректировки.

Глифы - конкурентное преимущество

Основная задача глифов заключается в оповещении собственника не только о сообщениях, но и об уведомлениях из приложений, о звонках. В процессе настройки можно выбрать соответствующее мигание глифов. Оповещение может быть не только световым, но и звуковым.

Камера

Смартфон оснащен основной двойной камерой, которая укомплектована датчиком на 50 Мп. Это позволяет делать качественные снимки, снимать видео. Дополнительно внедрена и фронтальная камера на 16 Мп.

Что необходимо знать о смартфонах Nothing Phone 1?

Уровень производительности

Чтобы обеспечить приемлемый уровень мощности, смартфон оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 778G+. Несмотря на то, что данный чип не считается флагманским, можно без проблем запускать большинство программ, а также современных игр. Смартфон оснащен большим объемом оперативной, а также внутренней памяти.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:смартфон, мобильные телефоны, Nothing Phone 1


Комментарии (0)

avatar
Читайте также