Число случаев коронавируса в США достигло 14 миллионов

Мир
04.12.2020
334
0.0
Число случаев коронавируса в США достигло 14 миллионов
По данным Университета Джона Хопкинса, в четверг в США было зарегистрировано 14 миллионов случаев коронавируса.

В школе в Мэриленде было зарегистрировано 14 012 378 случаев заболевания и 274 648 смертей через несколько дней после того, как страна отказалась от праздника Дня благодарения. Около 5,3 миллиона пациентов вылечились от вируса.

В США наблюдается рекордный уровень случаев заболевания COVID-19, в значительной степени вызванный праздничными собраниями и другими социальными взаимодействиями, поскольку американцы переезжают в дома в более холодные зимние месяцы.

Три штата сообщили о более чем 1 миллионе случаев заражения: Калифорния, Техас и Флорида.

О первом в стране случае COVID-19 было сообщено 20 января в штате Вашингтон.

«Случаи заболевания растут, количество госпитализаций увеличивается, количество смертей растет. Нам нужно попытаться изменить кривую, остановить этот экспоненциальный рост», - сказал доктор Генри Уолк, менеджер по инцидентам с COVID-19 Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Об этом сообщает NBC News.

Два кандидата на вакцину недавно обратились в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США за разрешением на применение в экстренных случаях.

Американская биотехнологическая компания Moderna планирует выпустить 20 миллионов доз к концу года, а в 2021 году она хочет произвести от 500 миллионов до 1 миллиарда доз во всем мире.

Администрация Дональда Трампа заказала 100 миллионов доз у американской фармацевтической фирмы Pfizer и ее немецкого партнера BioNTech в рамках операции Warp Speed ​​для доставки вакцины COVID-19 американцам. 
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Коронавирус, США


Комментарии (0)

avatar
Читайте также