ГлавнаяНовостиПолитика

Четыре года после покушения: Кернеса ни разу не допросили по делу

Политика
03.06.2018
919
0.0
Четыре года после покушения: Кернеса ни разу не допросили по делу
Геннадий Кернес утверждает, что за 4 года после покушения на него, он ни разу не был допрошен по этому делу правохранителями. По словам мэра, пуля, которой его ранили, была найдена благодаря ему. Об это харьковский городской голова сказал в интервью Наталье Влащенко в программе «HARD з Влащенко» на канале «ZIK».
 

«Я конечно не хочу приравнивать себя ни к Шеремету, ни к другим там высоким людям, которые погибли от рук разных профессионалов, но хочу сказать, что не может быть такого, когда почему-то вскрывается дело о покушении на Геращенко заранее. Вскрывается дело о покушении на Мосийчука по гарячим следам. Вскрывается дело на того же Авакова. То есть, все знают. А когда доходит до такого уровня, когда друг Кернеса или сам Кернес, то зачем нам? Убью — убьют. Выживет — выживет. Им какая разница? Они что за это отвечают?», — сказал Кернес.


Мэр Харькова сказал, что прошло 4 года с момента покушения и его ни разу не опросили по этому делу.

«Я говорю всегда вполне серьезно… Я даже пуля, вылетев из меня, прошив меня на 28 метров — после меня она еще улетела на 28 метров, искал своими силами. То есть, помогал искать тем сотрудникам, которые ее нашли. Вот я даже на одной из последних операций, мне достали кусочек осколка, который я привез с Израиля. Кусочек осколка пули, что бы сверить материалы, это кусочек той пули, и до сих пор не знаю ответа», — заметил Кернес.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:покушения:, разу, допросили, Ни, Четыре, по, не, Кернеса, После, года


Комментарии (0)

avatar
Читайте также