ГлавнаяНовостиТехно

Чем плохо пользоваться операционной системой Windows 7?

Техно
11.06.2022
541
0.0
Чем плохо пользоваться операционной системой Windows 7?
Windows 7 продолжает стоять на компьютерах и ноутбуках многих людей, несмотря на то, что есть уже более новые версии. Кое-кто просто не хочет что-то менять, потому что привык к старой, а другие используют 7 версию, потому что имеют более старый не очень мощный ПК, а данная версия хорошо подходит под такие устройства. Ничего нет плохого в пользовании Windows 7, но нужно быть готовым к ряду проблем, о которых и пойдет речь сегодня.
Первая проблема – поддержка современных программ. Все программы и сайты в интернете постоянно обновляются и становятся более мощными, а значит, и ресурсов потребляют больше. Операционные системы тоже становятся лучше и новее, это все между собой взаимосвязано. Если вы используете Windows 7, то у вас будут возникать сложности с некоторым софтом. Ряд программ вообще не хотят работать на старых версиях операционной системы. А есть быстро работающие на Windows 10 например, но медленно функционирующие на Windows 7. Конечно есть решение этой проблемы — установка старых версий программ, которые подходят под ОС, но и это не гарантирует быстрой работы.

Следующая проблема касается также проблем с программами и сайтами – отсутствие основной поддержки. Сам разработчик Windows 7 больше не обновляет данную систему, то есть корневой сертификат остается устаревшим. Это может стать проблемой, поскольку сайты и приложения не будут запускаться из-за ошибки считывания сертификата. Вместо этого вам будет показывать, что соединение опасно. Люди нашли способы с этим бороться, ознакомились с инструкцией в интернете и попытались обновлять этот корневой сертификат. В некоторых случаях проблема была решена, но остались все равно те сайты и приложения, которые отказываются работать.

Третья проблема – уязвимость. Когда операционная система нова, то разработчики постоянно все проверяют, находят проблемы и уязвимости и пытаются их устранить. Таким образом, пользователь может быть уверен в безопасности пользования, особенно если есть лицензионный антивирус. Если же ОС стара (в данном случае Windows 7), то разработчикам просто нет времени и желания уделять ей столько внимания. По этой причине пользователи Windows 7 должны быть осторожны. Их компьютер может быть взломан мошенниками, они часто ищут и находят способы кражи информации именно из-за устаревших систем. Кстати, антивирусы тоже не всегда и не все работают хорошо, когда ОС старше. Здесь дело в том же, разработчики просто не желают прикладывать много усилий, чтоб защищать Windows 7.

Ну и последняя проблема – поддержка устройствами. Есть такие устройства, у которых нет драйверов под Windows 7. Из-за этого они вообще не будут работать. Некоторые могут сказать, что это не проблема, потому что в интернете можно найти решение каждой из таких проблем. С одной стороны это так, но с другой, если даже вы скачиваете драйвера и подключите устройство, оно может работать неправильно, не выполнять все свои функции. Таких историй очень много и к сожалению, решения в такой проблеме уже не найти.

Как бы вы не привыкли к определенной версии Windows, или как бы ни любили свой старый ПК, но есть случаи, когда лучше установить или купить новое, чтобы иметь возможность пользоваться всеми функциями.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar