ГлавнаяНовостиLifestyle

Частная скорая помощь: что нужно знать?

Lifestyle
04.12.2022
598
0.0
Частная скорая помощь: что нужно знать?

От проблем со здоровьем не застрахован никто, поэтому нужно быть готовым ко всему. Внезапная боль или проблема с сердцем всегда может застать врасплох и, если вы не будете знать к кому обращаться, это может привести к печальному исходу. Каждый должен знать, что можно вызвать экстренную медицинскую помощь, которая к 2022 году разделилась на два вида – частная скорая помощь и государственная. Что известно о частной помощи и какие преимущества можно получить?

Когда нужно вызывать скорую помощь?

Реалии 2022-го года таковы, что нагрузка как на государственную, так и на частную скорую помощь выпадает огромная. Поэтому вызывать медпомощь по пустякам не стоит, ведь кому-то карета «здесь и сейчас» может быть нужнее. В случае же с частной (платной) скорой помощью, это может быть и нерентабельно – вызвать такси и доехать до приемного отделения ближайшей больницы может быть дешевле.

Тем не менее, есть установленные медицинские симптомы, при которых медицинскую помощь нужно вызывать обязательно. Среди них выделяют следующие:

  • Острые боли в области сердца.
  • Внезапные нарушения координации.
  • Потеря сознания.
  • Нарушения функции дыхания.
  • Острые боли в области живота.
  • Кровяная рвота.
  • Асфиксия.
  • Падения с высоты, ДТП и пр.

Преимущества обращения в частную скорую помощь

В случае наступления экстренной ситуации перед каждым пациентом встает дилемма – вызвать государственную или частную скорую? На здоровье лучше не экономить и вызвать частную карету, ведь это решение имеет несколько неоспоримых преимуществ:

  1. Частная скорая работает более оперативно. Загрузка на ее станциях ниже, чем на государственных, поэтому, в большинстве случаев, она приедет быстрее.
  2. Частная скорая платит хорошие зарплаты свои сотрудникам, поэтому в ее штате работают только квалифицированные специалисты с большим опытом работы в экстренных медицинских службах.
  3. Частная скорая имеет в своем автопарке только современные комфортные реанимобили с импортным медицинским оборудованием.
Частная скорая помощь: что нужно знать?

Как вызвать скорую помощь?

Номер скорой помощи всегда можно найти в сети. Вызвать государственную службу можно по номеру 103. Частные службы имеют свои номера. При обращении к оператору нужно обстоятельно, точно и спокойно изложить описание обстановки, ответить на все его вопросы. Важно знать, что операторы скорой имеют медицинское образование и всегда могут подсказать меры, которые можно предпринять в сложившейся ситуации до приезда машины скорой помощи.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:частная скорая помощь, медицина


Комментарии (0)

avatar
Читайте также