ГлавнаяНовостиОбщество

Буллинг учителей: в киевской школе гремит скандал, - вот, что придумали "детки"

Общество
02.06.2019
692
0.0
Буллинг учителей: в киевской школе гремит скандал, - вот, что придумали
В одной из киевских школ директор вызвал полицию из-за сообщества учеников в Instagram, куда дети постили неудачные снимки учителей и делали на педагогов "фотожабы".

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Группа была закрытой, и на данный момент ее уже удалили, однако администрация учебного заведения признала это кибербуллингом, направленным против учителей.

Директор решил устроить собственное расследование, пытаясь установить создателя сообщества, поэтому заставил писать объяснительные ученикам.
 

"Детям было предложено написать на листе бумаги, что вот такая ситуация, пожалуйста, что вы знаете о существовании такой группы, пожалуйста, напишите, кто автор этой группы, чтобы можно было разобраться, кто инициирует всю эту грязь", — заявил директор школы в комментарии журналистам ТСН.


В полиции признают — в школу они действительно выезжали, но с профилактической лекцией, на которую их пригласил директор.

Напомним,  буллинг в украинских школах уже давно перестал быть чем-то неизвестным. Он вовсю процветает везет и социальные сети переполненны слезными просьбами родителей о помощи. Такую же историю поведал и начальник территориального управлении юстиции в Херсонской области Константин Хутковський на своей странице в социальной сети Facebook, в которой привел обращении одной из матерей, ребенок которой страдает от учителя физкультуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:буллинг, учителей:, придумали, детки, скандал, киевской, школе, что, гремит, вот


Комментарии (0)

avatar
Читайте также