Большинство американцев выступают за предоставление статуса беженца афганцам, работавшим на США: опрос

Мир
05.10.2021
468
0.0
Большинство американцев выступают за предоставление статуса беженца афганцам, работавшим на США: опрос
Согласно опросу, опубликованному в понедельник, подавляющее большинство американцев одобряют предоставление статуса беженца афганцам, которые помогали США до насильственного захвата их страны талибами.

72% американцев выступают за предоставление статуса беженца афганцам, которые «работали с правительствами США или Афганистана во время войны», согласно исследованию Центра по связям с общественностью Associated Press-NORC. Поддержка практически идентична по партийным линиям: с предложением согласны 76% демократов по сравнению с 74% республиканцев.

Но когда его спрашивают о предоставлении статуса беженца «другим людям, которые боятся жить в Афганистане под властью Талибана», поддержка резко падает до 57% демократов и только одного из четырех республиканцев.

Что касается вывода американских войск из Афганистана президентом США Джо Байденом, то примерно 45% респондентов заявили, что они «решительно / в некоторой степени одобряют», по сравнению с 39%, которые сказали, что они «решительно / в некоторой степени не одобряют». Четырнадцать процентов заявили, что они «ни одобряют, ни не одобряют».

Больше всего поддерживают демократы Байдена, две трети которых согласны с уходом. Этому примеру последовал лишь каждый четвертый республиканец.

Опрос проводился 23-27 сентября с участием 1099 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar