ГлавнаяНовостиБизнес

Бизнес-иммиграция в Словакию: основные нюансы

Бизнес
18.12.2018
636
0.0
Бизнес-иммиграция в Словакию: основные нюансы
Ели и открывать бизнес – то в той стране, которая предлагает лучшие условия, где легко вести и развивать бизнес. Среди европейских стран многие предприниматели выбирают именно Словакию. Страна имеет выгодное территориальное расположение, здесь есть все условия для предпринимательства и инвестиций. Если вы нацелены ехать и оставаться на ПМЖ в Словакию, - вы можете зайти на этот сайт и прочитать всю информацию, необходимую при переезде. В компании Allfirma вам смогут не только рассказать, какие документы нужны для регистрации бизнеса, но и помогут оформить все бумаги. А если вы не хотите сталкиваться с регистрацией с нуля, вы всегда можете купить бизнес в Словакии. А мы остановимся на тех вопросах, которые чаще всего интересуют предпринимателей. Посмотрим, какие условия для бизнеса есть в этой стране, какие могут возникнуть нюансы при регистрации фирмы, к кому вы можете обратиться за помощью.
 

Чем Словакия привлекает бизнесменов?

Государство всячески способствует развитию экономики страны, поэтому активно привлекает иностранных инвесторов, положительно относится к иммиграции в Словакию бизнесменов. Именно поэтому документы на ВНЖ в Словакии предприниматели смогут подать сразу же после регистрации предприятия. В некоторых европейских странах нужно ждать год, а уже потом бизнесмены могут подавать документы и получать такую карточку.

Играет немаловажную роль и место страны в рейтинге лёгкости ведения бизнеса. Просмотрев рейтинг Doing Business, предприниматель легко сможет решить, в какой из стран для него предложат самые лучшие условия для работы. Важен будет также нюанс получения ПМЖ в Словакии, а затем и гражданства. Государство только поддерживает инициативных людей, которые развивают экономику страны.

Также не стоит забывать, что уровень зарплат в стране не очень высокий, минимальная зарплата – 480 евро в месяц (цены на продукты и жильё соответствуют уровню зарплат). Поэтому если вы собираетесь экспортировать продукцию, то её себестоимость будет ниже, чем в других странах. Это хорошая возможность выйти со своей продукцией на внешние рынки.
Бизнес-иммиграция в Словакию: основные нюансы

Нюансы открытия бизнеса

Для того, чтобы успешно зарегистрировать фирму или ЧП, нужно подготовить пакет документов и позаботиться про открытие счёта для фирмы в Словакии. Кроме того, нужно будет открыть и личный счёт в словацком банке. Все документы нужно будет заверить у нотариуса и подать в полицию. Фирмы обязаны заверить и уставные документы. Также вам нужно будет пройти медкомиссию и обязательно оформить медицинскую страховку. Собрав и подав все документы, вы сможете приступать к работе. Если вы захотите остаться в стране, вы сможете получить ПМЖ в Словакии, а затем и претендовать на гражданство этой страны.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:Бизнес-иммиграция в Словакию, иммиграция в Словакию, словакия


Комментарии (0)

avatar
Читайте также