ГлавнаяНовостиСпорт

Прогнозы на матч Словакия — Украина

Спорт
16.11.2018
654
0.0
Прогнозы на матч Словакия — Украина
В заключительном матче группового этапа Лиги Наций сборная Украины на выезде сыграет против Словакии. XSPORT.ua подготовил прогноз на этот поединок.

Как можно было понять из подзаголовка, сегодня мы вновь будем ставить на победу Украины, но не обычную, а с форой (0) за коэффициент 2,5. Более смелые могут заиграть чистый выигрыш за 3.6.

Украина решила все свои турнирные задачи, а поэтому в грядущей встречи «сине-желтые» смогут сыграть без лишнего давления, показав свои самые сильные стороны. Уже сейчас очевидно, что Андрей Шевченко — тренер максималист, а поэтому о какой-то вальяжности накануне этого матча не может быть и речи.

В поединке со Словакией Шевченко не сможет рассчитывать на ряд лидеров. Впервую очередь речь идет о Марлосе и Андрее Яромоленко, которые по разным причинам не получили вызов в национальную команду. Зато шанс проявить себя получат более молодые футболисты.

Плюс, сейчас «сине-желтые» стараются играть в такой футбол, в котором отсутствие даже пары игроков основного состава вряд ли может существенно повлиять на общий рисунок командной игры.

А что словаки? После неудач в предыдущих турах наш западный сосед сменил главного тренера. Теперь Мареком Хамшиком и КО руководит чешский специалист Павел Гапал. С ним во главе национальная команда еще не проводила матчей, а поэтому о состоянии сборной Словакии судить сложно. Однако если делать это по прошлым матчам, то наш прогноз кажется еще более обоснованным. В сентябре тогда еще команда Яна Козака уступила Украине (0:1), а октябре — Чехии (1:2), причем дома. И если с командой Шевченко словаки смотрелись неплохо, то с чехами они показывали определенный уровень только на протяжении стартовых 20 минут второго тайма.

Нынешняя Словакия весьма возрастная команда, практически все ее лидеры уже прошли пик карьеры (Хамшик, Шкретел, Куцка, Губочан). Не думаем, что эта команда способна обыграть молодую и мобильную сборную Украины. Единственный шанс для словаков видится в традиционном импульсе после назначения нового главного тренера, однако мы все же поставим на команду Шевченко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:словакия, Украина, Прогнозы, на, Матч


Комментарии (0)

avatar
Читайте также