BioNTech планирует поставить 2 млрд доз вакцины против COVID-19 в этом году

Мир
12.01.2021
314
0.0
BioNTech планирует поставить 2 млрд доз вакцины против COVID-19 в этом году
Немецкая фармацевтическая компания BioNTech объявила в понедельник, что наращивает производственные мощности, чтобы в этом году поставить 2 миллиарда доз вакцины против коронавируса.

Доктор Угур Сахин, соучредитель BioNTech, подробно рассказал о новых инвестиционных планах своей компании и ее американского партнера Pfizer в презентации, размещенной на веб-сайте компании.

«Теперь мы считаем, что к концу 2021 года потенциально сможем доставить в общей сложности около 2 миллиардов доз», - сказал он.

«Это основано на постоянном совершенствовании и расширении наших производственных мощностей и при добавлении дополнительных поставщиков, а также контрактных производителей», - отметил он.

Компания BioNTech, разработавшая первый в мире эффективный укол против COVID-19, в настоящее время производит вакцины вместе с Pfizer на трех производственных площадках в США и двух других производственных предприятиях в Европе.

Сахин сказал, что они увеличили свой целевой показатель поставок с 1,3 миллиарда до 2 миллиардов доз, поскольку они планируют открыть новое производственное предприятие в Марбурге, Германия.

По его словам, новый объект, который, как ожидается, будет введен в эксплуатацию к концу февраля, будет иметь мощность производить 750 миллионов доз в год.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:вакцина, Коронавирус


Комментарии (0)

avatar
Читайте также