ГлавнаяНовостиБизнес

Apple запретили подавать iPhone в Германии: что происходит

Бизнес
21.12.2018
498
0.0
Apple запретили подавать iPhone в Германии: что происходит
Суд в Германии запретил компании Apple продавать некоторые модели iPhone из-за патентных нарушений. Теперь приобрести новенький iPhone на территории Германии практически невозможно, за исключением нескольких моделей смартфонов от Apple, запрет которых так и не коснулся.

Сообщается, что Apple нарушила патентные права на аппаратное обеспечение, разработанное компанией Qualcomm. В связи с этим на территории Германии была запрещена продажа некоторых моделей iPhone, содержащих ставшие предметом спора детали. Стоит отметить, что решение суда не окончательное, и Apple может подать апелляцию.

Рассмотрение дела в Германии - уже третья попытка Qualcomm помешать продажам прибыльных айфонов путем обвинения в нарушении патента.  Стоит напомнить, что ранее производитель чипов хотел добиться запрета продавать iPhone на территории Китая. Однако, яблочная корпорация умело обошла закон, обновив прошивку для смартфонов. Посмотрим, кто выйдет сухим из воды на этот раз.

Напомним, что автомобили Volkswagen первыми получат изогнутый дисплей для приборной панели. Отмечается, что это первые подобные дисплеи, которые массово будут устанавливаться на серийные авто. И хотя раньше были концепты изогнутых дисплеев, за пределы концепта они так и не вышли.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:происходит, Германии:, запретили, что, iphone, подавать, apple


Комментарии (0)

avatar
Читайте также