ГлавнаяНовостиКультура

Антонио Бандерасу – 59 лет: интересные факты из биографии актера

Культура
09.08.2019
523
0.0
Антонио Бандерасу – 59 лет: интересные факты из биографии актера
Самому знойному голливудскому красавцу Антонио Бандерасу 10 августа исполняется 59 лет. Бандерас яркий пример стереотипа, что с возрастом мужчины только хорошеют.  Мы любим его загадочный взгляд в «Соблазне» и благородные морщины в новом фильме Педро Альмодовара «Боль и слава».

В честь дня рождения любимого актера вспоминаем его биографию и малоизвестные факты из жизни.

Антонио Бандерас родился на юге Испании в городке Малага. В детстве Антонио мечтал стать футболистом, так как в школе футбол был одним из основных его хобби, в котором он, к тому же, весьма преуспел. 

На актёрскую карьеру его вдохновил спектакль «Волосы» в исполнении труппы местного театра Малаги, после этого он решает поступать на актерский факультет. Дебют Бандераса на большом экране состоялся в 1982 году – Педро Альмодовар пригласил его в свой фильм «Лабиринт страстей».

К началу 1990-х годов Бандерас решил пробивать себе дорогу за пределами испанского кинематографа. Первым же серьёзным шагом в Голливуде стала роль партнёра героя Тома Хэнкса в оскароносной «Филадельфии». Бандерас стал первым зарубежным актером, который снялся в Голливуде, не владея английским языком.

С 1995 по 1999 год Антонио снялся более чем в 10 картинах, наиболее популярными из которых были «Эвита» с Мадонной и «Маска Зорро» с Кэтрин Зета-Джонс. За оба фильма он был номинирован на «Золотой глобус».

Озвучка Бандерасом Кота в сапогах в мультфильмах «Шрек», сделали персонажа весьма популярным. В 2011 году вышедший триллер «Кожа, в которой я живу» ознаменовал возобновление сотрудничества Бандераса с Педро Альмодоваром. Оба не работали вместе с 1990 года. Антонио Бандерас получил звезду на аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

Антонио Бандерас был дважды женат, один из которых на голливудской актрисе Мелани Гриффит. От брака с актрисой у Бандераса есть дочь Стелла.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Антонио, Интересные, факты, 59, биографии, Бандерасу, актёра, из, лет:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также