ГлавнаяНовостиТехно

Американский школьник собрал рабочий ядерный реактор

Техно
25.02.2019
574
0.0
Американский школьник собрал рабочий ядерный реактор
Американский школьник смог собрать самостоятельно настоящий термоядерный реактор. Юный вундеркинд стал самым молодым человеком в мире, которому удалось создать столь сложное устройство.

Для строительства термоядерной установки 12-летний Джексон Освальт использовал детали, которые его родители приобрели в интернет-магазине. Реактор обошелся семье в несколько тысяч долларов, передает mir24.tv.

По информации The Guardian, устройство способно разбивать атомы с такой мощностью, что затем они объединяются в единое целое и высвобождают энергию, оказавшуюся внутри атомов. Дейтериевый газ нагревается в плазменном сердечнике, его мощность достигает 50 000 вольт в вакуумной камере, что заставляет атомы сливаться. По данным журналистов, все сведения о сборке реактора американский вундеркинд нашел на просторах интернета.

Джексон хоть и является на данный момент самым молодым вундеркиндом в этом деле, однако до него уже были предприняты подобные попытки. Самым первым молодым человеком, построившим реактор, был американец Дэвид Хан по прозвищу Радиоактивный бойскаут. В 17 лет он попытался сделать рабочий ядерный реактор-размножитель, который способен превышать количество потребляемой энергии. Тем не менее у него не было возможности посоветоваться со специалистами, в результате юноша облучил весь свой городок в штате Мичиган.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Американский, Ядерный, реактор, собрал, рабочий, школьник


Комментарии (0)

avatar
Читайте также