ГлавнаяНовостиУкраина

Аэропорт "Борисполь" объявил тендер на размещение кафе

Украина
28.02.2018
700
0.0
Аэропорт
Международный аэропорт "Борисполь" проводит конкурс на право аренды недвижимого государственного имущества. Процедура впервые осуществляется через Фонд государственного имущества Украины, сообщает газета "Ведомости приватизации", передает "5 канал".

Отмечается, что в аренду на 10 лет сдается помещение заведения общественного питания с обустройством кафе-бара общей площадью 315 квадратных метров на третьем этаже пассажирского терминала "D". Стоимость арендной платы в месяц составляет более 350 тыс. гривен. Конкурс будет проведен 2 марта, причем срок приема документов – за 3 рабочих дня до даты проведения конкурса.

Процедура проводится с использованием открытости предложения размера арендной платы по принципу аукциона, на котором определяется победитель согласно условиям и обязательствам участника.

Основные условия конкурса:
  • Наибольший предложенный размер арендной платы по сравнению со стартовым.
  • Эффективное использование объекта аренды по целевому назначению.
  • Соблюдение нормативных требований по эксплуатации объекта.

Компенсация победителем конкурса в течение 15 дней с момента подписания договора аренды расходов за проведенную независимую оценку объекта аренды плательщику оценки.

Своевременная уплата определенного задатка в государственный бюджет и балансодержателю в соотношении, определенном законодательством.

Отмечается, что проведение тендерной процедуры в отношении сдачи в аренду помещения аэропорта "Борисполь" принесет в бюджет государственного предприятия более 42 млн гривен арендной платы. Тендерные процедуры происходят в рамках реформирования Мининфраструктуры, целью которых является развитие новых и улучшение уже существующих направлений авиасообщения. Приход на украинский рынок новых авиакомпаний будет способствовать повышению качества услуг и снижению цен на авиаперевозки. "До конца года, кроме Ryanair, на украинский рынок могут зайти еще две бюджетные авиакомпании", – заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире "5 канала". Генеральный директор аэропорта Павел Рябикин подчеркнул, что в "Борисполе" готовы принять любое количество авиакомпаний согласно инфраструктурных возможностей аэропорта.

Из собственных источников изданию стало известно, что в указанном тендере примет участие компания WOG. Этот факт подтвердили в пресс-службе компании, подчеркнув, что "компания действительно подала заявку, что все процедуры соблюдены, в частности внесли залог более 2 млн гривен согласно конкурсным требованиям". В компании уверяют, что "готовы открывать WOG CAFE в Борисполе уже завтра, учитывая опыт работы в инфраструктурных объектах". В пресс-службе также отметили, что компания стратегически заинтересована в размещении WOG CAFE в транспортных хабах, в т.ч. в аэропорту "Борисполь" с точки зрения диверсификации бизнеса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:аэропорт, на, кафе, объявил, Борисполь, размещение, тендер


Комментарии (0)

avatar
Читайте также