ГлавнаяНовостиУкраина

Аэропорт Борисполь расконсервировал старый терминал

Украина
26.09.2019
409
0.0
Аэропорт Борисполь расконсервировал старый терминал
Для обслуживания дополнительных рейсов Борисполь временно расконсервировал терминал "В"

Международный аэропорт Борисполь временно расконсервировал терминал "В" для обслуживания дополнительных рейсов с паломниками-хасидами, которые прилетают в Украину для празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана в Умани. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"Хасидская программа продлится до 4 октября. Только на прибытие аэропорт планирует обслужить 93 дополнительных рейса авиакомпаний El Al, Arkia Israel Airlines, Israir, SkyUp, Джоника, Роза Ветров, Atlasjet Ukraine и МАУ", - говорится в сообщении.


Паломники, прибывающие регулярными рейсами, будут обслуживаться вместе с остальными пассажирами в терминалах "D" и "F", отмечает avianews.com.

"Мы максимально ускорили прохождение обязательных формальностей, связанных с безопасностью и пограничным контролем. У терминала гостей ждет проверенный и аккредитованный транспорт, направляющийся прямо в Умань. К тому же, в зоне вылета терминала предусмотрены точки питания с кошерными продуктами", - сказал коммерческий директор аэропорта Георгий Зубко.


Терминал B – старейший в аэропорту Борисполь. Он введен в эксплуатацию в 1965 году. В 2011 году аэропорт завершил его расширение, достроив новую посадочную галерею, которая значительно увеличила зал вылета. 1 декабря 2014 года предприятие закрыло аэровокзальный комплекс. Все рейсы тогда были переведены в терминал D.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:аэропорт, терминал, Борисполь, старый, расконсервировал


Комментарии (0)

avatar
Читайте также