Адвокаты Трампа заявили, что он выше закона

Мир
04.06.2018
689
0.0
Адвокаты Трампа заявили, что он выше закона
Члены команды юристов, защищающих интересы нынешнего президента США Дональда Трампа, заявили, что президента в принципе нельзя обвинять в создании помех правосудию.

По информации издания The New York Times, юристы Трампа пытаются убедить специального прокурора Роберта Мюллера в том, что президент в принципе не может обвиняться в создании помех правосудию.

Это стало известно из фрагментов переписки адвокатов Трампа с командой Мюллера; защищая интересы Трампа, они утверждают, что президент наделен такими конституционными полномочиями, что, имей он желание, прекратил бы любое расследование - в том числе и то, что ведет Мюллер.

В ином же случае, утверждают юристы Трампа, президент может воспользоваться правом на помилование - в данном контексте предполагается, что помилует он сам себя. Также подчеркивается, что Мюллер не имеет права допрашивать Трампа под присягой.

Впрочем, Руди Джулиани - бывший мэр Нью-Йорка и один из членов команды адвокатов президента - уже успел объявить, что хотя Трамп и мог бы себя помиловать, делать этого он не будет.

Собственно, сам Трамп продолжает посредством своего твиттера жаловаться на "охоту на ведьм" - американский лидер утверждает, что расследование слишком затянулось и обходится государству в очень уж большую сумму.

А ранее стало известно, что Дональд Трамп потребовал уволить журналистку, которая в грубой форме обругала его дочь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:он, Выше, что, закона, адвокаты, Трампа, заявили


Комментарии (0)

avatar
Читайте также