ГлавнаяНовостиБизнес

9 квартир, драгоценности и автомобили: Зеленский показал декларацию

Бизнес
25.01.2019
707
0.0
9 квартир, драгоценности и автомобили: Зеленский показал декларацию
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский обнародовал свою декларацию за 2017 год.

Соответствующие данные размещены на сайте Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК).

Так, в собственности Владимира Зеленского и его жены Елены девять квартир, из них две - в Великобритании, также несколько парковочных мест. Есть земельный участок площадью 1,2 га в селе Иванковичи Васильковского района Киевской области.

Из транспортных средств Зеленский владеет Land Rover 2016 года регистрации, а его жена Елена - авто марки Mercedes-Benz S 500 4 Matic 2014 года. Кроме того, на шоумена и его жену задекларированы часы марок Breguet, Tag Heuer, Roleх, Piaget, ювелирные изделия от Graff, Bovet, Breguet.

В декларации указано, что Зеленские являются конечными бенефициарами ООО "Студия Квартал 95". На шоумена записаны еще три компании, и он значится совладельцем свыше десятка обществ.

У кандадита в президенты есть наличные - 285 тыс. долларов, 220 тыс. гривен и 50 тыс. евро.

В банке Латвии он хранит 417 тыс. долларов, Елена Зеленская – 8,4 тыс. долларов. В украинских банках лежит 1,18 млн гривен, 16,8 тыс. долларов и 132 евро.

Шоумен Владимир Зеленский 25 января подал в ЦИК документы для регистрации в качестве кандидата в президенты Украины.

Шоумен, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что он покинул состав акционеров кипрской компании Green Family LTD, владеющей кинофирмой Green-Film на территории России.

Стоит отметить, что в 2017 году одна из трех компаний шоумена и лидера "Квартала 95" Владимира Зеленского "Грин Филмс" получила из государственного бюджета Российской Федерации 35 млн рублей на производство фильма.

Владимир Зеленский 31 декабря за минуту до Нового года объявил, что будет участвовать в предстоящих выборах президента Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Декларацию, показал, Зеленский, квартир, драгоценности, автомобили:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также