Понедельник - 29.04.2024 - 19:14
ГлавнаяНовостиБизнес

Не пришел счет на оплату за распределение газа: Нафтогаз ответил, что делать

Бизнес
11.09.2023
178
5.0
Не пришел счет на оплату за распределение газа: Нафтогаз ответил, что делать
В газоснабжающей компании НАК "Нафтогаз Украины" ответили, что делать, если клиент не получил счет на оплату за распределение (доставку) газа.

Как передает "Хвиля", об этом сообщила пресс-служба компании в ответ на комментарий клиентки под постом в Фейсбук.

"Уже "побежали" платить, вы сначала отправьте квитанции бумажные, где обещали за доставку газа и договор присоединения добавить!", - написала клиентка.

В ответ на это в Нафтогаз пояснили, что если оператором ГРМ является одна из этих компаний: АО "Винницагаз", АО "Днепропетровскгаз", АО "Ивано-Франковскгаз", АО "Николаевгаз", АО "Хмельницкгаз", АО "Сумыгаз", а также Кропивницкая, Харьковская, Харьковский городской, Криворожский, Житомирский, Львовский, Киевский и Днепровский филиал ГАЗСЕТИ, то счета на оплату услуг распределения (доставки) природного газа ежемесячно должным образом распечатываются и доставляются (отправляются) потребителям природного газа.

"Если Вы не получили счет на оплату за распределение (доставку) газа, Вы можете обратиться в центр обслуживания потребителей по месту жительства и получить счет. Получить договор распределения (доставки) газа, акт сверки, справку о задолженности и состоянии расчетов за распределение Вы можете, обратившись в Центр обслуживания клиентов по месту Вашего проживания или обратившись в письменной форме на почтовый адрес Оператора ГРМ", - пояснили в компании.

Кроме того, в Нафтогаз уточнили, что также можно направить обращение на электронный ящик Оператора ГРМ. В случае отправки письменного или электронного обращения, для идентификации автора как владельца лицевого счета, к обращению необходимо добавить копию паспорта (ID карты) или протокол о подписании электронного обращения КЭП или ЭЦП.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar