Понедельник - 29.04.2024 - 00:10

Из-за серьезного отключения электричества большая часть Замбии осталась без электричества

Мир
08.08.2021
647
0.0
Из-за серьезного отключения электричества большая часть Замбии осталась без электричества
В воскресенье в Замбии произошло внезапное отключение электроэнергии, близкое к общенациональному, которое длилось не менее часа.

Национальная энергокомпания Zesco Limited заявила, что отключение электроэнергии произошло из-за сбоя системы.
«Zesco Limited желает проинформировать своих клиентов и широкую общественность о том, что у нее произошел сбой системы, который мог привести к прекращению подачи электроэнергии в некоторые части страны. Корпорация неустанно работает над тем, чтобы все системы были восстановлены как можно быстрее», - заявил журналистам в столице Лусаке пресс-секретарь компании Джон Кунда.

Он сказал, что компания сожалеет о причиненных неудобствах, и все линии электроснабжения должны быть обработаны, чтобы в ближайшее время можно было восстановить электричество.

Среди регионов, сообщивших об отключении электроэнергии, был Коппербелт, где находится большинство медных рудников страны, жизненно важных для экономики Замбии.

Кроме того, под угрозой было благополучие пациентов с COVID-19, получающих кислородную поддержку в медицинских учреждениях, в том числе в университетской клинической больнице, которая является крупнейшим медицинским учреждением страны.

Установленная электрическая мощность Замбии составляет 2800 мегаватт (МВт), из которых 85% приходится на гидроэнергетику.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:без, электричества, из-за, отключения, Часть, Большая, серьезного, Замбии, осталась


Комментарии (0)

avatar
Читайте также