Объявлена самая безопасная в мире страна
Туризм
14.05.2017
233355
2
4.8

Всемирный экономический форум обнародовал итоги очередного ежегодного исследования безопасности стран мира. По данным экспертов ВЭФ, статус самого безопасного государства планеты получила Финляндия. В прошлом году специалисты Форума составили рейтинг безопасности стран из 136 позиций, первое место которого заняла именно Финляндия.

Вторую позицию занимают ОАЭ, и третьей в списке лидеров оказалась Исландия. Пятерку лучших государств по показателям безопасности продолжили Оман и Гонконг (входит в состав Китая в качестве особого региона).

Далее с 6-й позиции идут Сингапур, Норвегия, Швейцария и Руанда. Замыкает десятку Катар. Наша страна в данном списке по версии ВЭФ заняла 109-ю позицию. На позицию выше - Перу, ниже – Камерун.

Специалисты ВЭФ при формировании рейтинга принимали во внимание преступность внутри стран, террористические угрозы и военные конфликты.

В десятку самых неблагоприятных по части безопасности стран вошла Украина. Самой опасной в мире страной Форум признал Колумбию.

Всемирный экономический форум – негосударственная организация со штаб-квартирой в Швейцарии. ВЭФ проводит ежегодные встречи в Давосе, где рассматриваются проблемы международного уровня. В состав ВЭФ входят около тысячи организаций со всего мира, в том числе из России.


Теги:Альянсы: Создание и воины, прикольная шняга, ники младший дьявол, Продажи


Читайте также

Комментарии (2)

avatar
1
1 luego • 01:42, 03.06.2017
Всемирный экономический форум – негосударственная организация со штаб-квартирой в Швейцарии.
avatar
0
2 nikulindenya • 02:47, 03.06.2017
По данным экспертов ВЭФ, статус самого безопасного государства планеты получила Финляндия.
avatar