ГлавнаяНовостиТехно

Zoom представил целый ряд существенных нововведений

Техно
15.09.2021
384
0.0
Zoom представил целый ряд существенных нововведений
Вчера компания Zoom провела свою ежегодную конференцию Zoomtoopia. В рамках неё все желающие получили возможность познакомиться с некоторыми функциями, над совершенствованием и внедрением которых в своё программное обеспечение для видеоконференцсвязи компания работает уже некоторое время. И в целом, по большей части различных усовершенствований в той версии Zoom, которая была показана на конференции ну уж слишком много для того, чтобы их можно было бы сосчитать.

И всё же сразу же следует отметить, что некоторые из наиболее заметных изменений и нововведений могут и в самом деле чуть ли не полностью изменить то, как же именно вы используете вышеназванный сервис. Первым из нововведений, которое следует подметить, является расширение автоматизированной системы субтитров для Zoom. Как вы можете помнить, ещё буквально в начале текущего года компания объявила о том, что она всё-таки сделает данную, действительно крайне полезную функцию доступной для абсолютно всех своих пользователей уже к осени текущего года.

Затем на протяжении весьма длительного времени не поступало абсолютно никакой информации на этот счёт, в связи с чем некоторые начали подумывать, что Даная инициатива компании уже в прошлом. Однако это не так, ведь в рамках Zoomtoopia было объявлено о том, что прямо сейчас компания планирует заставить нововведение работать в общей сложности на 30 языках. И кстати, немаловажно и то, что Zoom теперь добавляет и ​​поддержку живого перевода в общей сложности для 12 языков. Однако да, слегка неприятным моментом является то, что полноценные внедрения данных улучшений произойдут уже в следующем году, то есть вскоре после того, как компания приобретёт стартап, специализирующийся на переводе в реальном времени.

Отметить следует и то, что Zoom также работает и над внедрением расширенной интерактивной доской, которая сможет сделать данную функцию доступной и для веб-версии Zoom. И как раз таки в рамках данной цели платформа обзаведётся вкладкой под названием «Белая доска», как только в этом году будет запущена бета-версия. Ну а чуть позже, а именно «где-то в следующем году», Zoom планирует начать сотрудничать с корпорацией Facebook специально для того, чтобы внедрить своё программное обеспечение для видеоконференцсвязи, а также функцию интерактивной доски в Horizon Workrooms от Facebook, чтобы пользователи могли получить доступ к ним обоим в формате виртуальной реальности.
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar