ГлавнаяНовостиУкраина

Житель Киева решил покурить на балконе и... сжег 10 квартир в своем доме

Украина
28.07.2022
450
0.0
Житель Киева решил покурить на балконе и... сжег 10 квартир в своем доме
Всего лишь из-за одного брошенного окурка в многоэтажном доме в Киеве начался масштабный пожар. Курильщику грозит уголовный срок. Напомним, Vgorode писал на днях, что из-за пожара, который произошел в одном из многоквартирных домов в Киеве в Днепровском районе, пришлось эвакуировать из квартир людей, в их числе были дети.

Пожар начался 24 июля ранним утром по адресу улица Микитенко, 21. Загорелась квартира на первом этаже, причем огонь начал распространяться на верхние этажи. Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации В результате пожара, к счастью, никто не погиб, была госпитализирована лишь одна женщина, пока она самостоятельно пыталась выбраться из квартиры через балкон третьего этажа. Выпрыгнув с балкона на землю, она поранилась. Следствие установило, что мужчина, виновник пожара, после курения на балконе бросил незатушенный окурок на пол, где лежали изделия из текстиля.

Не заметив, что начинается возгорание, он ушел спать. Балкон квартиры на первом этаже быстро загорелся, после чего пламя начало идти на верхние этажи. Всего в пожаре сгорели полностью или частично 10 квартир. Общий ущерб от пожара составил 1,5 миллиона гривен. © https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/a1214421-zhitel-kieva-reshil-pokurit-na-balkone-i-szheh-10-kvartir-v-svoem-dome
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar