Жертвы авиакатастрофы: В Стамбуле госпитализировали не менее 52 человек

Мир
06.02.2020
635
0.0
Жертвы авиакатастрофы: В Стамбуле госпитализировали не менее 52 человек
В Стамбуле после авиакатастрофы в больницу попали не менее 52 человек.
Пассажирский самолет выехал в среду за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту имени Сабихи Гёкчен в Стамбуле и загорелся.

Об этом сообщил телеканал NTV и ряд других турецких СМИ, в частности газета Daily Sabah.

На кадрах телеканала видно, что самолет также загорелся и разрушился на три части. Все пассажиры были эвакуированы. По данным местных властей, 52 человека госпитализированы.

"На момент 19:40 (18:40 по киевскому времени) мы доставили из аэропорта в больницы 52 человека", — сказал губернатор Стамбула Али Йерликая.

"Самолет совершил жесткую посадку, никто не погиб", — приводит слова министра транспорта и инфраструктуры Турции Джахита Турана телеканал NTV.

 По уточненным данным, на борту рейса PC2193 находилось 177 человек, из них 171 пассажир и шесть членов экипажа. Телеканал A Haber сообщает, что самолет принадлежал турецкой авиакомпании Pegasus Airlines.

В качестве предварительной причины произошедшего называется сильный ветер при заходе на посадку. Прокуратура Стамбула начала расследование случившегося. Ранее телеканал CNN Turk сообщил, что в стамбульском аэропорту потерпел крушение самолет. 
Аватар gusti_vit
Журналист/Gazetainform

Теги:менее, госпитализировали, человек, 52, Авиакатастрофы:, Жертвы, Стамбуле, не


Комментарии (0)

avatar
Читайте также