ГлавнаяНовостиОбщество

Ждем больше повесток? Как изменится мобилизация в мае

Общество
26.04.2023
291
0.0
Ждем больше повесток? Как изменится мобилизация в мае
Мобилизация в Украине продолжиться и в мае.

ВУкраине уже больше года идет полномасштабная война с россией. В связи с этим многие наши граждане отправились на фронт по мобилизации, которая, судя по всему, продлится и дальше.

"Телеграф", ссылаясь на заявления и решения правительства, рассказывает, как будут проходить мобилизационные мероприятия в Украине в 2023 году.

Сколько еще продлится мобилизация
19 февраля 2023 года в Украине была продлена всеобщая мобилизация на срок 90 дней. Соответственно, 20 мая её действие подходит к концу, однако, как это было и ранее, вероятнее всего, она будет продлена еще на неизвестный срок и так будет продолжаться пока не наступит наша Победа.

Ждать ли новую волну мобилизации
Министр обороны Украины Алексей Резников на днях заявил, что на данный момент план по мобилизации, принятый в Украине в феврале 2022 года, не завершен. Необходимости в объявлении новой мобилизации нет.

"С учетом сегодняшней ситуации, этот план (план по мобилизации, — ред.), принятый к исполнению еще в феврале прошлого года, определенно не завершен и тем более не превышен. Мы его еще до конца даже не выполнили. У нас нет необходимости объявлять новую мобилизацию", — сказал он.

По словам Резникова, Генштаб с компенсацией потерь, которые Украина несет в войне, продолжает справляться "в спокойном, постепенном темпе", и нехватку живой силы ВСУ не испытывают.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar