ГлавнаяНовостиБизнес

Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ

Бизнес
23.10.2020
311
0.0
Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ
Украина выполнила все требования Международного валютного фонда, чтобы получить второй транш по программе stand by, а задержки с его получением спровоцированы противодействием отдельных людей, ранее укравших деньги у государства. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, во время интервью четырем телеканалам в четверг.

Зеленский заявил, что Украина выполнила все требования МВФ

"Я считаю, что мы все выполнили. Это мое личное мнение. Но я считаю, и это правда, что как внутри страны, так и вне есть люди, которые работают против государства. И они, поверьте мне, лоббируют свои интересы, свою заинтересованность, чтобы стабильности в Украине не было", – заявил Зеленский.


По словам президента, люди, которые мешают получению очередного транша и сейчас есть в украинском политикуме.

Напомним, все более явным становится тот факт, что Украина до конца года не сможет получить очередной транш МВФ. При этом, ситуация в Национальном банке Украины (НБУ) и вокруг антикоррупционных органов, еще больше накаляет обстановку. "Комментарии"  вместе с экспертами разбирались в происходящем в нашей стране, а также в том, какие шаги должна предпринять власть, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar