ГлавнаяНовостиПолитика

Зеленский рассказал, когда может пройти следующая встреча лидеров «нормандской четверки»

Политика
21.08.2020
332
0.0
Зеленский рассказал, когда может пройти следующая встреча лидеров «нормандской четверки»
Президент Украины Владимир Зеленский ожидает проведения саммита лидеров стран "нормандского формата" (Украина, Германия, Франция и РФ) после проведения встречи их советников, которая может состояться в конце августа.

Об этом он сказал во время общения со СМИ в рамках рабочей поездки в Херсонскую область.

Подтвердили встречу советников "нормандского формата" - это говорит о том, что после советников будем ждать продолжения и встречу лидеров "Нормандии", - заявил Зеленский. Президент констатировал, что переговорный процесс по Донбассу на сегодня не стоит на месте. "Хочу ли я большего? Да", - подчеркнул он.

Напомним, Президент Владимир Зеленский удовлетворен результатами работы контактной группы под руководством Леонида Кравчука. Оценку работы нового руководителя украинской делегации он дал в ходе визита в Херсонскую область в четверг, 20 августа.

"Я очень доволен Леонидом Макаровичем Кравчуком. Еще раз хочу: благодарен Кучме - он действительно много работы сделал. Очень доволен, сейчас есть достижения", - сказал Зеленский.

"Я считаю, что наша трехсторонняя контактная группа возродила полностью минское заседание. Я считаю, что они вдохнули в "Минск" жизнь. Я говорю, еще о том моменте, когда там был Кучма. Я очень доволен Кравчуком. Уже месяц боевых ранений и жертв на фронте нет. Я считаю, что это большое достижение", - сказал Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar