ГлавнаяНовостиОбщество

Зеленский объявил о запуске нового масштабного проекта для развития туризма в Украине

Общество
10.07.2020
350
0.0
Зеленский объявил о запуске нового масштабного проекта для развития туризма в Украине
Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал о создании проекта "25 туристических магнитов Украины". Об этом сообщают Украинские Новости.

Зеленский заявил о новом проекте на встрече с представителями бизнеса в Луцке в четверг, 9 июля. Гарант объяснил, что для реализации этого плана нужно выбрать в каждой области страны один "туристический магнит". В Волынской – это Шацкие озера.

Президент уточнил, что власть будет вкладывать деньги в инфраструктуру туристического объекта и привлекать инвесторов для совместной работы. Заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко объяснил принципы сотрудничества с инвесторами.

"Есть инвестор, который хочет вкладывать деньги, тогда государство работает над инфраструктурой, а инвестор - над отелем, базой отдыха или еще чем-то", - отмечает Тимошенко.


Зеленский также подчеркнул, что в планах правительства на следующий год заняться музеями, замками и инфраструктурой для развития туризма в регионах.

На встрече отметили, что для привлечения иностранных туристов хотят отменить визовый режим въезда на территорию Украины для некоторых стран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar